Ва
Василий

правда что белок гречки схож с белком мяса?

Татьяна Мордвинова

Гречневый белок по содержанию важных аминокислот догоняет продукты животного­ происхождения, по общему же составу белки гречки схожи с белками бобовых. Потому гречка используется вегетарианцами и диетологами в качестве равноценной замены мяса.

Калорийность 100 г гречневой крупы высока -307 Ккал. Эта крупа подходит и для обычного питания, и для диетического. Знаменитая гречневая диета успешно помогает бороться с лишним весом. Блюда из гречки рекомендуют употреблять при болезнях печени, атеросклерозе, гипертонии и отеках. Гречка особенно полезна для людей в возрасте, т. к. содержание углеводов в ней меньше, а клетчатки больше, чем в других крупах. Неоспоримое преимущество перед остальными видами гарниров обеспечивают ей великолепные вкусовые качества. Гречневая крупа придает особый вкус супам, кашам (с грибами и луком) , запеканкам, пудингам, крупеникам и котлетам.

Остальное, если интересно тут: http://ialive.ru/pitanie/poleznye-produkty/grechka-polza-i-vred.html

Наталья Алешкина

Названием, для роста мышц лучше белок из мяса.

Red Berry

нет никогда! растительный не будет похож на животный белок! например животный дольше усваивается

Наташа 1

гречку жри до 2 часа тренировки 🙂

Полина Смолина

похож. на столько-же насколько курица похожа на куст.