Алексей Симонов

что сильней... град... смерчи... ураганы природные или искусственные?

Юрбас

Искусственные смерчи и ураганы - это пока что, на уровне "страшилок". Во всяком случае, еще не было доказано, что какой - либо ураган или смерч, были вызваны, искусственно. Хотя с другой стороны, работы над климатическим оружием, ведутся.
Например, известно, что во еще во время войны во Вьетнаме, американцы вызывали искусственные ливни, при помощи распыляемых с самолетов. аэрозолей.

Ан
Антон

Искусственный "Град"

Aston Martin

Если говорить в перспективе - "искусственные" когда-нибудь станут сильнее природных.
А сегодня пока климатом управлять слишком проблематично, чтобы создавать такое.