Ahmed

что такое моторчик в фотоаппарате и зачем он

Татьяна Решетова

Моторчиков там может быть целая куча, и у каждого свое предназначение. Но обычно имеется ввиду мотор автофокуса - для использования объективов, в которых его нет.

Axinya Igorevna

То же, что и вне фотоаппарата.

Нужен, например, для привода зума. Или для фокусировки.

Файзулла Асадулла

Это моторчик в тушке ФА, предназначенный для обеспечения AF объективов, у которых отсутствует собственный моторчик, но зато имеется "отвёртка".

Лизачка Колесникова

моторчик для отвёрточных объективов

Наталья Васильева

может это вентилятор охлаждения тушки? Еще есть модели с небольшим холодильником внутри, как в компьютере, только меньше.