Катерина Гузеева

Что происходит при доставлении задержанного, когда выявляются неисправности надетых наручников?

Неисправности, приводящие к освобождению от них.

Нина

бьют по голове, и начинают ремонтировать

Пассив Andrey

При выявлении неисправности, препятствующей доставлению, негодные наручники с задержанного снимаются, надеваются исправные. Доставление осуществляется, как правило, тремя и более сотрудниками. У каждого полицейского есть наручники, так что если одни сломались, то замена оперативно находится. По голове никого не бьют, если задержанный адекватно воспринимает такую ситуацию (не пытается вырваться, скрыться) .

По каждому такому происшествию должно проводиться расследование, но обычно просто составляют акт и списывают негодный предмет.

Борис Горшков

Задержанного заковывают в другие наручники, без изъянов, доставляют в отдел в них, там разбираются. В общем, освободиться не получится.