Айсулуу Атаканова

Отчего зависит размер штрафа у судебного пристава?

Речь идет о статье 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве (КоАП РФ)

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Пристав впаял штраф за то, что не сообщил о смене места работы. Хорошо, бог с вами, но во-первых, штраф 3000 (при том, что максимум 2500), во-вторых, почему не 1000 допустим? Не скрываюсь, не бегаю, ноутбук им отдал.. . Долг мой был 19 тыр. Привез 10, думал, хорошо, уже половина, и на тебе - 3000 р. Печально.. .

Спасибо.

Анатолий Сесин

Действительно, обжалуй по инстанции. Старший пристав-мировой судья

Мария К

Обжалуй