Назгуль Исраилова

Как заставить парня бросить пить?

Помогите сделать так, чтобы парень захотел бросить пить. Встречаюсь с ним 4 года, живем вместе. 2 года назад он начал пить. Сначала все это казалось просто развлечением время от времени, но вот уже как год он пьет постоянно. Пыталась поговорить на эту тему - бесполезно. Были и слезы, и просьбы, и злость - никаких результатов. Поняла, что пока сам не захочет - не бросит. Думала - может случилось что, но он всегда веселый. Первое время утешала себя, что он просто еще молодой (20 лет) , повзрослеет - поймет, но сейчас становится страшно. Не знаю, влияет это или нет, но у его отца тоже были проблемы с алкоголем. Люблю его и уже совсем не знаю что мне делать.

Ол
Ольга

Это гены и больше шансов, что он не бросит пить. Тем более, если не хочет. Понимаете, как далеко он может зайти? Знаю я человека одного, с молодости выпить любит и чем старше - тем больше пил. Ушел в долгий запой, бил жену по пьяни, теперь в больнице сидит с этой своей проблемой. И он с этим ничего не может поделать, у него тяга и всё. Так что Вы хорошенько подумайте, нужен ли Вам такой муж и хотели бы Вы, чтобы Ваши дети взяли себе его гены.
Когда молодого человека ищешь, на такие вещи нужно внимательно смотреть.

Евгений Мазур

он должен сам хотеть себя заставить В ПРОТИВНЕОМ СЛУЧАЕ НЕ ТРАТЬ НА НЕГО СВОЕ ВРЕМЯ И СВОЮ ЖИЗНЬ

Зюлькина Екатерина

Помнится мы с мужем сестры - бухали просто по черному. Неделями. Разница 15 лет. Мне было 20, ему 35. Она его оттащила на лечение, но он прекрасно себе осознавал, что алкаш. Он точно это знал и хотел соскочить. Что сам не бросит, что я предлог. Просто. Закодировали. С тех пор дружба по пьяне сошла на нет. Видимся по праздникам. Не знаю, что там с ним эта баба сделала, но не пьет ВООБЩЕ. Даже шампанское на Новый год заменил соком. Ну и я, возможно перерос. Хотя всегда выпить был горазд. Как то само сошло на нет. Набухался видимо...

Анна Смирнова

Тяжелый случай ты права пока он не примет решения бросить пить ничто не поможет сколько людей причем волевых эта дрянь алкогольная сломала. В 20 лет мало шансов что бросит отчасти это можно списать на возраст он как бы переходный. Многие парни балуются пивом не думая к чему это может привести. Итог: я схоронил двух знакомых оба умерли не дожив до 40 лет у одного жена и сын у другого жена и 5 детей остались без отца.

Ир
Ириша

чтобы только ПОПЫТАТЬСЯ бросить надо чтобы ОН САМ ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛ, а это боо-о-ольшая проблема... из всех мне известных желающих, даже закодированных держится всего навсего один единственный человек уже лет 20, а остальные все мимо. . даже один закодированный пять лет не пил, раскодировался и опять бухать и по пьяне подрезал человека.. . я думаю, что тебе будет проще найти нового мужчину: жизнь слишком коротка, а "товарный женский век" , когда ещё можно сравнительно легко выйти замуж - ещё короче, поэтому явно её не стоит тратить на какие-то глупые и заведомо провальные эксперименты: твоя жизнь - тебе и решать...

Натали

А у меня мама пьёт, и отец у неё тоже пил и умер от цирроза печени!

Олеся

Бросай его. Потом будешь сама жалеть что твой муж - алкоголик. Поплачешь первое время, а потом найдешь другого хорошего, и будешь счастлива.