Алексей Гаситашвили

У меня просят копию трудовой книжки. Нужно ли копировать и заверять лист со сведениями о поощрениях, вознаграждениях?

Наталья ****

Тут возникает вопрос, а для чего и какой организации? Если на загранпаспорт или кредит, то только сведения о работе! Вообще лучше сразу и чётко узнавать куда и для чего, т. к. у многих организаций свои нюансы. Даже разные отделения ПФР, хотят разные справки и т. д. Сведения о награждении, могут например потребоваться для подтверждения присвоения звания "Ветеран труда" и соответствующих льгот работнику.

Eвгения Сердюк

Не нужно. Нужны сведения о местах и времени работы.

Литвинов Александр

Нет, только копируйте заполненные страницы трудовой книжки о стаже работы.

Сергей Папуша

Кто просит? Если для оформления заграничного паспорта, например, то - не надо.. . А если вы сдаете документы в ПФ на оформление пенсии - то обязательно...

Вячеслав Юрьевич

У работника необходимо уточнить зачем ему копия трудовой книжки и какие страницы.