Александр Гром

Как научиться писать стихи? Посоветуйте что-нибудь, за ранее спасибо)

Лариса Свистушкина

Для этого надо вдохновение и потенциал. При наличии перечисленного даже просто при разговоре можно рифмовать.

Юля Юсупова

Начни с изучения русского языка. И больше никогда не пиши "заранее" раздельно.
Потом изучи теорию рифмы и ритма. Потом разные художественные приёмы.
Много читай, МНОГО ЧИТАЙ, чтобы пополнять свой словарный запас и тренировать построение синтаксических конструкций.
А писать начинай не после всего этого, а параллельно.

Но не факт, что ты сможешь. Талант либо есть, либо нет. Научиться складывать слова в строчки можно. А вот научиться делать это поэзией - нельзя.

Гульмира

пчоитать стихи и подумать чем они отличаются от обычного текста