Alejandro

Вас удивляют некоторые положения естественных наук? Про виртуальные частицы в вакууме, про машину будущего итд.

Инна Плужник

Машина будущего … ф чем вопрос . Ток движется не быстро …
через 4.5 месяца и новый год … во о о о и сработает 🙂

Вот с прошлым … эт пока не удается 🙂 … А виртуальные частицы
… математический аппарат и промежуточные стадии процессов.

Елена Кислинская

Учёные тоже читают фантастику.
Поэтому и названия выбирают для явлений запоминающиеся и ассоциирующиеся с чем-то фантастическим.
Но хомячки почему-то всё принимают за чистую монету.

Эльвира

Если заниматься физикой (на академическом уровне) то удивляться не придётся, всё дело в осведомлённости человека относительно какого-либо вопроса.

Кр
Кристина

Про машину будущего наука не ведет разговоры. Ну а виртуальные частицы это вполне нормально для меня. А вообще это интересно: как начнешь изучать теорию многих частиц и квантовую теорию поля. .
Стим Берги, чего это они заврались? Все прекрасно объясняется и работаеть, взять даже теорию БКШ. Работы Боголюбова и т. п.

Анастасия Клопотовская

Да. Современная наука уже давно не отличима от магии.

Светлана Роц

Не удивляет - заврались они уже - дальше некуда!
А ещё темные материи, темные энергии - прямо мистика какая то! Вернули бы уже эфир и признали свои ошибки - а то бьются в агонии)