Руслан Багиров

Где можно получить образование (психолог, массажист) не на бюджетной основе?

Скоро заканчиваю свое обучение на повара, кондитера (среднее специальное), хочется еще поучиться в сферах, которые близки и нравятся, но я уверена, что в Мед. институт поступить не смогу с моими знаниями, но очень хочется быть психологом, и массажистом тоже) Подскажите, можно ли где нибудь в Московской или Калужской области (или где то по близости) получит два таких образования (с проживанием)

получить*

А сколько примерно обучение стоит?

И где проходит обучение?

Психолог-это тоже своего рода врач

нет лучшего ответа

Александр Горский

Психолог и массажист по уровню квалификации - это небо и земля.
Чтобы стать психологом, нужно поступать в вуз и заканчивать его, причем, вуз не медицинского, а гуманитарного или педагогического профиля (наверное, лучший психфак - в МГУ) .
Для того, чтобы стать массажистом, достаточно пройти краткосрочные курсы. Чтобы найти эти курсы, достаточно, ИМХО, купить газету с объявлениями и поискать в разделе "Предоставляю услуги" или т. п.
Думаю, что и в инете можно найти подобные онлайн-газеты.

Ли
Литвинов

Массажистом - курсы 2 месяца. Деньги плати и учись.
На психолога - нигде.

Дмитрий Разумов

Псижолог - это не врач, их готовят психологические факультеты университетов
Врач - это психиатр и психотерапевт, их готовят только в медвузах