Р.
Роман ....ov

Евросоюз готов закрыть небо для российских авиакомпаний Вн+

Евросоюз готов вводить новые санкции и "закручивать гайки", если Россия не изменит своей политики в отношении Украины. В частности, речь идет и о закрытии неба над Европой для российских авиакомпаний. Об этом заявил официальный представитель Еврокомиссии в Германии австриец Рихард Кюнель, сообщает ТСН.

Согласно правилам ВТО и международными договоренностями относительно воздушных коридоров, Россия не может в одностороннем порядке принимать какие-либо меры, не нарушая при этом международное право, однако если она все-таки решится закрыть небо, то ЕС может действовать по принципу "око за око". "Международное право предусматривает также применение так называемого инструмента "возмездия" - принятие равнозначных соответствующих мер", - отметил представитель Еврокомиссии в Германии, то есть, поянсил он, ЕС может просто закрыть небо над Европой для российских авиакомпаний и действовать по принципу "око за око, зуб за зуб".

Леонид Неповинных

Пад крылом самалета а чемта пает зеленае море тайги!!!!

Людмила Дроздова

ну и пусть.. . через месяцок захнычут без туристов из России) ) ) особенно всякие там греции-болгарии-чехии.. . им уже сейчас страшно от одной только мысли, что россияне к ним не поедут)

в общем, раскол в ЕС уже намечен)

Сергей Безносенко

давно пора закрыть . что бы олегархи в Париж и Лондон не летали .и деньги народные не проматывали .

Нурзат Алымкулова

и кому эти дебилы хуже сделают? Ха-ха!!!! Кто будет ездить по их курортам, когда они все на курортах живут? Кто будет покупать их шмотки, когда они все там, как оборванцы в jодних джинсах целый год ходят? Ха-ха)) ) Ну, ну)))))

Федя Вася

Ева ответила: -)

Андрей Полозов

А что кроме самолётов не на чем в Европу войти, испугали

Ирина Lika

они только пугают