Наталья

Питерцы ответьте плз. где у вас есть что интересное, подробней внутри

едем в питер на пару дней погулять, едем с 6 летним ребёнком и 2 девочками подростками 12 и 13 лет. нам не интересно высокое искусство, нужны креативные музеи и просто красивые места. Ночуем в хостеле на Петроградке. Плюс ко всему хотим затовариться к школе, вроде как подешевле должно получиться, где у вас школьные базары (нужна школьная форма, канцелярия....)

Татьяна Родионова

На Петроградке-это вам повезло, совсем рядышком-Петропавловка-сама по себе интересна, да еще выставка песчаных скульптур, зоопарк, Мини Петербург, Планетарий, музей восковых фигур-гулять-не перегулять. А школьные базары-везде кругом, сами увидите, разберетесь

Юрий Петрушин

Если вы из Москвы - это одно, а если из Ярославля - другое. Пройтись по Невскому, на корабликах по Неве, Петродворец с шутихами. . .Жара! Базары - рановато, но в крупных сетях - пожалуйста. Посмотрите сайт Лето в Петербурге

Анастасия Елисеева

Красивые места на Финском заливе ст Курорт Разлив. Зеленогорск

Светлана Агапова

могу ко всему вышеизложенному добавить
"Гранд-макет Россия", "Музей воды"

можете посетить Океанариум, думаю, детям будет интересно
на Невском проспекте есть, так называемый, "Музей шоколада". захотите побаловать детишек - загляните туда)

Александр Валинуров

никто из отвечающих тут не живет, прекратите писать ерунду ((
вот тут все для всех есть на сайте для туристов http://walkspb.ru/
Нижний парк с фонтанами в ПЕТЕРГОФЕ и по другому никто не называет уже давно )

Сергей Селиванов

Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания-
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.
2)Музей воды (кроме башни)
3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи)
4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)
5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)
6)Музей связи им. Попова.
7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).
😎 Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни) - рядом парк атракционов.

. Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.

Андрей Лахурин

Так если окраины то Приморский район, там и залив и парк и Торговых центров навалом. Если центр то галерея различные музей, петропавловская и т. д. Базар есть на Крупской, точно не помню где. Удачи! В заливе купаться можно, думаю детям весело. Я бы посоветовал аквапарки.

Наталья Савельева

музей Лабиринтум - не пожалеете

Валерий Зайцев

Погуляйте просто по городу и обязательно свозите детей в Петергоф!! ! В царском селе в Екатериненском дворце ещё очень красиво!