Dear

Как лучше добраться из Москвы до Рускеалы?

Главный приоритет - хорошее качество дороги, согласен сделать даже большой крюк, если дорога будет хорошая. Наслышан об ужасах, которые творятся в после Приозерска, поэтому пока думаю, что лучше объезжать Ладожское озеро справа (Лодейное Поле, Питкяранта...) . Кто недавно был и реально в курсе?

Антон Суворов

НА Виртолете !
нет никаких ужосов!
там дача ВОВЫ, ДЛЯ ГЛУПЕНЬКИХ. . .
С Путинбурга даже ХАЙВЕЙ тянут.
от Приозерска норм дорога- 2 ЧАСА
и в Сортавалле, маршрутки ходят,
деревянных мостов нет

Дарья Вовк

По Приозерскому шоссе до г. Приозерска
Далее до г. Сортавала по трассе А-129.
В г. Сортавала нужно двигаться по главной дороге по направлению населенного пункта Вяртсиля, трасса А-130.
Таким образом вы попадаете в п. Рускеала (примерно 20 минут езды от г. Сортавала)
Двигаясь по территории п. Рускеала (главная трасса) доезжаете до Т-образного перекрестка, поворот на п. Кааламо (будет дорожный указатель), поворачиваете на Кааламо.
Через 2 км увидите справа указатель [«Рускеала» База отдыха]. Вы приехали!
Подробнее о базе отдыха Рускеала читайте тут http://ptz4life.ru/baza-otdyha-ruskeala/