Татьяна Золотилова

вопрос по поводу Праги. есть ли там предместья или пригороды, в которых живет частный сектор - частные дома? если да, то как

это называется? знаю, в Долгопрудном таковая местность есть. про Москву могу сказать, наверно, тоже. а вот про ПРАГУ вообще не знаю. подскажите

Sergey Mukhin, ты дурак или тролль? я НЕ сравнивала .я привела ПРИМЕр того, что мне точно известно, что я видела своими глазами. чтобы было о чем говорить, когда мне АДЕКВАТНЫЙ ответ дан будет. видимо, у вас так много свободного времени и отсутствует мозг напрочь (как в ыдотянули до просветленного? деньгами на смс-ки?) , что вы выискиваете вопросы, чтобы дань на них свои дебильные ответы? думаете, сказали умныю мысль? нет. просто пёрнули в лужу.

Евгений кушнарев, хоть одно название приведите, пожалуйста. очень надо

Александр Зорич, дело в том, что у меня действие происходит в таком районе. пригород должен быть не очень далеко от цент апвгустара .чтобы можно было доехать быстро. потому и пытаюсь выяснить. пусть коттедждный поселок. я просто не знаю Праги вообще. потому и задаю так нелепо вопрос. было бы лучше, конечно, самой, на месте все выяснить) но я туда (если) поеду, то только 14

Яна ..., пожалуй, для меня подойтет ваше описание .только подгуглю немного)))

Роман Селивёрстов

был давно-пригородов много. частных тоже. думаю сохранились вино. окорока свиньи. коровы. колбасы. кнедлики.

Наталья Богомолова

Вот вылетело из головы название района, ну да знающие подтянутся или сами погуглите - в районе, где расположен зоопарк пражский. От метро до зоопарка ехать на автобусе, вот он как раз и идет по местности с такой застройкой.
Район Страшнице - там много особнячков.

Из аэропортов Брно и Пардубице ехали, въезжали в Прагу тоже через подобные райончики...

Эляна Шевченко

Их десятки возле любого чешского города.
Прага: Уезд, Рузине, Тройя, Небушицы, Лисолае, Сухдол, Колодейе, Петровицы, Коловраты.... +ещё много
Брно: Модржицы, Богуницы. Комин, Ст. и Нов. Лисковец Лишень, Мораваны, Быстриц.... + ещё много

Светлана Байкова

Разумеется есть. Только вот частные дома там - повсюду есть. Буквально во всех районах. Так что немного непонятно, что имеется в виду? Что-то типа коттеджных посёлков, что ли? Если так, то нечто подобное есть в районах Прага-4, -5, -6, отчасти Прага-9 и -10.