Александр

Мне год назад подарили квартиру, сын

, и вот через год я получила кадастровое свидетельство и пошла в соц. защиту и с меня сняли 31 т. р. за год, (а сын в это время всё платил) потому как я собственник вовремя не переоформила на себя, но в законе есть пункт, что мы родственники, есть шанс отсудить у соц. защиты деньги.

Руслан Исаев

Соцзащита ничего не взыскивает за приобретенную собственность.

Анютка

Соцзащита никак не связана с собственностью на квартиру. Пойдите и выясните там - с чем это связано. Не разберетесь сами - идите вместе с сыном.
Может вы, находясь на пенсии, работали и с вас сняли "лужковскую" надбавку к пенсии? Она дается только НЕработающим пенсионерам.

Оксана Леонова

С этого года изменилась оплата за собственность (кадастровая оценка недвижимости ) вот поэтому и на числили вам 31 тысячу.
Пусть сын или Вы с квитанциями сходит в налоговую и там все объяснят.

Наталья Мороз

Может он налог заплатил за квартиру, сколько в собственности по времени была у него квартира до дарения?

Евгений Кардаш

Причем соцзащита и собственность квартиры, кто вам ее дарил?
Если Вам подарили квартиру не близкие родственники то оплачивается налог 13% от стоимости квартиры. Соц. защита не занимается налогами