Алексей Пототаев

Как Вы думаете Теория большого взрыва-это бред? Не может такая идеальная система появится просто "Бум ву АЛЯ"!

И ещё,одно! Для кого или чего такое огромно пространство, если жизнью "заражена" только Земля! Допустим, нет жизни, то для чего пространство вообще?

Sava чувак это бомба просто)))))))))

Алексей Чубыкин

конечно бред. взорви что нибудь, кроме хаоса ничего не будет.

Ал
Алена

А вдруг наша вселенная это лишь маленький, маленький скажем так. . ."Мыльный пузырь" который плавает в какой нибудь жидкости, например в плазме которая наполняет клетку. Только представь в плазме которая наполняет клетку плавают какие нибудь частички которые не видно микроскопом и каждая из них это вселенная.. . О дааа.. . Я люблю такие телеги задвигать жаль некому...))

Ирина Румянцева

термин Большой Взрыв - это не совсем верный по значению, но дословный перевод термина Big Boom, но к нему на русском уже привыкли. Это было правильней перевести Большое Нечто, Большой Кавардак, Большая Абракадабра - они более подходят по смыслу что имелось ввиду и должно означать что произошло нечто после чего всё началось.

а кто сказал что жизнью заражена только земля - аминокислоты находят внутри метеоритов, есть лабораторный опыт - запечатанная колба с основными веществами, электрическими разрядами, температурой и в ней образуются аминокислоты. а вселенная не просто огромна - она до х. . огромна - в ней может быть даже то о чём вы и подумать не сможете - поскольку сознание формируется на известной реальности.

Обратный адрес

Москва-Россия-планета Земля-Солнечная ситема-Галактика Млечный путь-Созвездие Вега-...

Пл
Плохой

Бред.. . равно и путешествия во времени

Да
Дарья

Не понятно почему эта теория основная. Планеты рождаются и сейчас. Расстояния высчитываются. Просто всё взаимозаменяемо. Одно было, другое есть, следующее будет. Главное не помешать своим усердием .

Алексей Шкляев

Меня всегда умиляло, что люди, которые в здравом рассудке живут максимум до 70-80 лет, начинают рассуждать о том, что было несколько миллиардов лет назад. Или рассчитывать расстояние до Туманности Андромеды, хотя сами даже до Марса пока добраться не могут.

Attila

Теорий происхождения Вселенной довольно много, но как и всякая другая (недоказанная) теория Б. Взрыва не претендует на истинность. В поддержку этой теории выдвигался факт постоянного расширения Вселенной - то есть эта теория произошла от "обратного" суждения. Однако идея этого расширения сейчас ставится под сомнение (почему - объяснять слишком долго) . Следовательно в теории Большого взрыва не больше и не меньше бредовости (или научной смелости) , чем в любой другой

Ксюша Архипова

теория не бред. только взрыв был не такой как от бомбы например. просто описан как "взрыв". так мозгу более понятней

Энвер Джапаров

Думаю любая теория имеет право на существование. Только при условии, что она не становится в принудительном порядке единственно верной, как в случае с теорией Дарвина.
Человеку для того и дан мозг, в разы превышающий по сложности наши нынешние потребности, что бы изучать мир.

Ирина Гамзаева

...все так сложно...