Никки Занудович

Что самое главное нужно уметь чтобы жить в тайге одному постоянно (годами) ? Можно несколько пунктов

Tatyana M

держать порох сухим, уметь выбрать верного пса, уметь обрашаться с топором, силками, ножом и винтарём, чутко спать, не бояться гнуса и комаров, понимать законы природы, знать массу мелких уловок, как и на что поймать рыбу и как сохранить её...
или

Marishka

Сначала пожить месяц в деревне без газа, электричества, тёплого туалета и горячей воды. Набить кровавые мозоли топором, косой, лопатой. А потом уже начинать думать головой. Лыковы - они с детства в таком труде росли, поэтому без проблем и в тайге могли обосноваться и жить

Дмитрий

уметь хотеть там жить одному постоянно годами.

Павел Скачков

добывать огонь, мясо. И самое главное надо научиться жить без интернета .

Лена Олейник

Даже и не думай...

Елена Тофан

Нужно уметь работать, на самого себя! А жить там не трудно, нет газа есть дрова, нет туалета - большой туалет! первое время берлога, земля не промерзает ниже некоторых уровней в которых можно хранить соления и ягоду мороженой! постепенно наворуешь картошки у соседей посадишь! Потом и провода притянешь! ну в общем начнёшь перестаиваться и они то есть мы, придём опять цивилизовывать!