Ольга

Запрещен импорт и запрещен ввоз - это одно и то же? Отберут на таможне кусок сыра из Финляндии?

Сергей Колотилов

Нет, не одно и то же. Импорт - официальные поставки, сопровождаемые оформлением соответствующих документов, уплатой таможенных пошлин и сборов и т. д. и т. п.
Ввоз же гражданами частным образом, в количествах, не облагаемых таможенной пошлиной никто не запрещал.

Volk Dolinovich

Если с водкой Финляндия - отберут. Не касается частных лиц.

Елена Бонопарт

Не отберут! Мы что- звери? Финны же без нас пропадут- кто к ним будет ездить на выходные???

Алексей Буньков

всем - то есть, простите, про сыр невнимательно прочитала - не отберут )), тока мясо и рыбу

Юлия Мишустина

У частного лица, купившего для личного потребления, ничего не отберут, санкции касаются юридических лиц.

Андрей

Нет- нет.... Только что Медведев сказал, что таможенные нормативы не отменяются.

Андрей Никитенко

Теперь за это расстреливать будут.