НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

что нужно для поездки в Израиль, как пройти таможню, что нельзя ввозить

Ольга Свибович

Кирилл, похоже, в жизни дальше кольцевой никуда не ездил, но всё знает :))). Подобные проблемы были.. . в прошлом веке. Будут задавать вопросы или нет, как повезёт. На всякий случай необходимы: обратный билет, страховка, бронь отеля ( или телефон друзей - родственников) . Не волнуйтесь, всё не так страшно.

Елена Пушкина

обычно спрашивают есть ли наркотики, оружие - видимо это и нельзя ввозить

Дмитрий

нельзя ввозить то, что нельзя и вывозить) Оружие, наркотики, алкоголь и табак больше установленных норм... как то так) Вообще я не слышала чтобы у кого то что- то проверяли на въезде в страну.

Ольга Каляева-Веселова

Пока это была ед. страна в моем опыте, где на таможне (уже на въезде) задали 15 вопросов + ко мне направился погранец с собачкой, которая 2 раза вокруг меня обошла, села, и мило зевнула- типа давай, проходи.... Вопросы из серии проверочные (тупо по паспортным данным) , до совершенно для меня удивительных типа сколько у вас детей, как зовут вашего сына, где он работает, есть ли у меня друзья в Израиле или Палестине и т. д. На все вопросы надо отвечать четко, внятно, не юморить ни в коем случае.... Иногда просто обалдеваешь от вопроса. Например, при поездке в Вифлеем, моей подруге на израильской границе задали вопрос : вот вы 3-й раз в Израиле, а почему вы не ездили раньше в Палестину???? Я обалдела, а Ирка ответила- денег не было. А сейчас почему едете? - деньги появились. . В общем, ощущение диалога 2-х идиотов.... Но народ там специально обученный, мы их принципа построения вопросов не знаем; так что отвечайте сразу и четко. Но, скажу честно, раздражает. ..На выезде я такого обыска никогда в жизни не видала- полная перекладка чемодана и шмон всех карманов в пальто и пиджаках у людей. (мы в НГод летали...) Нам с подругой, правда, назадавали опять штук 20 вопросов, но не шмонали.

Арсен Асланян

Главное условие - то, что Вы в течение действия Вашего паспотра не въезжали в Алжир, Тунис, Ливию, Египет, Марокко, Саудовскую Аравию, ОАЭ и прочие арабские страны. Если въезжали, то во въезде Вам будет отказано.

Ольга Томак

ничего не запрещено кроме оружия и взрывчатки