Юл
Юля

Чем отличается фельдшер от медицинской сестры?

Вот я перешла в 9 класс. Не хочу заканчивать 11.И решила поступить в мед. училище. Меня заинтересовали специальности фельдшера и мед. сестры. Кто больше знаний получает фельдшер или мед. сестра? Может ли фельдшер работать мед. сестрой? Зарплата их отличается?

Анна Берне

Сравнила фельдшера с мед сестрой.. Мед сестра утки таскает, и выполняет мелочную работу. А фельдшер может и апендецит выризать и роды принять

Александр Степин

У фельдшера знаний больше.

Елена Коцеруба

1. фельдшер
2. да, после спецкурсов

3. смотря по нагрузке

принципиальное отличие: фельдшер делает назначения, а медсестра их выполняет