Александр

тема вопроса: аренда кв. ВНУТРИ+

сняли квартиру в аренду
в договоре аренды НЕ прописано право или возможность проходить по комнатам хозяину кв
может ли он проходить или не может? в праве ли мы отказать ему в этом? кто прав?

....(дополнение) при получении денег в начале месяца может ли он проходить осматриваться по комнатам?

Александр Буст

а почему не может? Это, вообще-то, элементарная вежливость - пригласить человека в комнату. С его стороны невежливо будет приходить в квартиру в ваше отсутствие и без предупреждения, я бы лучше на этом заострила внимание, если есть такая проблема

Leeloominai Мингулова

Может конечно) квартира его собственность))

Елена

Это право хозяина следить, чтобы его имущество было в порядке путем визуального осмотра. Это никогда не прописывают в типовых договорах, но это подразумевается. Прописать могут только то, что хозяин не может приходить без договоренности, или в неурочные дни.

Дмитрий Байбара

Обычно прописывают, что раз в месяц имеет право зайти, посмотреть.