Вячеслав Смагин

Здравствуйте! Какой телефон лучше купить? Samsung galaxy s5 или Sony xperia z2

Са
Сая

Из такого выбора только "Sony"

Светлана Бай

Sony Sony Sony ОДНОЗНАЧНО!!!! Какой мудак купить за 25 тысяч смартфон и будет его кидать со 2 этажа на асфальт и топить в кипящем чайнике? Обьективно Сонька круче! И кстати производительность у нее либо на ровне с S5, либо выше. Т. е. в некоторых задачах идентичны они, а в некоторых Сонька выигрывает причем основательно. За счет того, что у неё 3гб оперативки, в то время как у S5 оперативки 2гб. И плевать, что у S5 на чуть-чуть выше тактовая частота процессора (2.3гГЦ против 2.5). Тот факт, что оперативной памяти целых аж 3гб делает своё дело!
Аккумулятор у z2 мощней.
У Соньки определённо больше мегапикселей камера — 20.7 Mр, (против 16 мр) У камеры z2 каждый пиксель состоит из трех пикселей⇨ 3 субпикселя делят общий пиксель, что делает изображения резкими и четкими. Пиксели в некоторых дисплеях (например, AMOLED) делят один субпиксель, чтобы сохранить пространство. Это приводит к менее четким или размытым изображением.
У Соньки стерео динамики, а у s5 как всегда один малюсенький динамик сзади, он не тихий, даже достаточно громкий, но всё равно у стерео преимущество.
Имеет встроенную кнопку камеры. (Для многих это очень удобно)
У Z2 есть FM радио, а у s5 радио нету.
Сонька имеет двухступенчатый ​​затвор камеры, что позволяет фотографировать так же, как профессиональной фотокамерой: при полу-нажатии затвора камера фокусируется, при полном нажатии делает снимок. Да и оптика на Z2 брендовая. Следящий автофокус установлен на камеру Z2, что позволит правильно сфокусироваться, если объект перемещается.
А у Galaxy S5 есть только одно существенное преимущество — это тактовая частота процессора. Но учитывая, что оперативной памяти в Сони гораздо больше, этот плюс как бы уже и не плюс.

Георгий Иванов

оба хороши, но я бы взял sony

Станислав Суханов

Я тебе советую купить Samsung Galaxsy S5 посмотрите на сайте YouTube.com краш тест телефона, в воде плавает, в огне горит и живой. Sony Xperia Z2 если упадёт с уровня плеча то ему конец, у меня сомого Samsung Galaxy S4 упал со 2 этажа на плитку и только несколько трещен.

Александр S

трудный выбор, по интуиции СОНИ, а так оба нужно рассмотреть, в руках подержать ...)))

Настя Горетова

Samsung galaxy s5 лучший на данный момент телефон, а Sony xperia z2 во многом хуже: например камера намного хуже экран полный отстой и звук в наушниках сильно уступает самсунгу, не слушай тех людей которые отвечают лишь бы получить 2 балла

Настена Сенина

Конечно бери сони, камера не лучше конечно самсунговской, но и не хуже, насчёт падения, самсунг махом раскалывается, дисплеи тухлые у них, а у сони минеральное не бьющееся стекло с обоих сторон, если говорят, что оно бьётся, то это путают с z или z1,у z2 оно бронированое, интерфейс не глючный, за счёт простоты, если говорят, что сони греется сильней, это не так, они с самсунгом одинаково греются, только теплопроводность стекла выше, за счёт чего он и остывает быстрее пластикового самсунга, батареи тоже почти равные, но если при самсунговском энергосбережении ты ничего не сможешь сделать, кроме как написать смс или позвонить, то при соньковской стамине можешь и музыку послушать, и фильм посмотреть, плюс соньке, к тому же звук у соньки в разы лучше, чем у самсунга, что через динамики, что через наушники, да и выглядит сони лучше!