Ольга Попова

за что хвалят Sony xperia z2 если он во всем уступает samsung galaxy s5, и тот и другой держала в руках в отличи от вас

Мария Анисимова

Не во всем) ) У соньки оперативы больше) )
А вообще- внешний вид, был бы S5 как Note 3, не было бы ни вопросов, ни претензий, но нет, надо было "под пластырь" сделать

Оо Ее

Итак начнем: В общем у них схожие ТТХ, Но у самсунга мощнее процессор 2500Мгц, у соньки всего 2300Мгц, Зато у соньки оперативной памяти 3ГБ, а у самсунга всего 2ГБ, И у соньки аккумулятор более емкий 3200ма\ч, а у самсунга всего 2800ма\ч, и у соньки водозащита IP 58, у самсунга IP57, тоесть сонька создана чтобы плавать с ней и фоткаться под водой, а самсунг только против утопления (если вы его уроните в воду, то он не сдохнет).

Алексей Солопов

Сказать, что у Сони Z2 хуже звук и хуже камера может только человек, у которого что-то с ушами и с глазами…
Камера однозначно лучше у Z2 потому самих мегапикселей больше и плюс каждый пиксель состоит из трех пикселей. Это когда 3 субпикселя делят общий пиксель, что делает изображения резкими и четким. Это факты, с которыми не поспорить — ну, а если спорить, то этот спор глуп как минимум! Так-же в Z2 двухступенчатый ​​затвор камеры, что позволяет фотографировать так же, как профессиональной фотокамерой (при полу-нажатии затвора камера фокусируется, при полном нажатии делает снимок) . И следящий автофокус у Z2 позволит правильно сфокусироваться на объекте, - нажимаете кнопку спуска затвора, если объект перемещается, то автофокус будет следовать за ним. Предметы всегда будут в фокусе съемки. Размер сенсора на камере у Z2 больше, 5 линз. Ну ё-маё, ну это ж очевидно!

Теперь про звук. Каааак может у Самсунга быть лучше звук, если у Сони встроенные стерео динамики? Стееереооо! ! Два больших стерео-динамика, а в S5 малюсенькое отверстие на задней крышке.

А вот это "Я держала их в руках"… х-м, ну смешно! Да мало что я держала в руках? ! Дай мне ща подержать в руках микроскоп, ну и что, от того что я его подержала — я стала экспертом в области микроскопо-строения) ) ) ? Или подержу я ща мин 10 в руках сварочный аппарат… Всё, я ж его держала в руках, значит я уже почти всё о нем знаю…

Татьяна Нелих

это только тесты, эксплуатационные оценки есть? а наработка на отказ? а ценовая категория? это всё относительно и немного предвзято