Сергей Танцаров

какой фотик брать? Nikon d5100 или Canon 650d?

Эльдар

d5100 - фото, 650d - видео. Сама между ними выбирала, выбрала Nikon, очень рада!))

Александр Четверов

Никоновская оптика получше будет.

Александр Макаров

для любителя нет никакой явной существенной разницы

Anna Anna

Nikon d5100+18-105 VR.

Иван Мельников

Конечно кэнэн 650д, а лутше добавь до 65д.

Ирина Старцева

D5100 - фото, 650D - фото и видео.

Галия Туктарова

ИМХО, двух мнений быть не может!
Вот результаты тестирования матриц этих аппаратов

Они показывают, что, как по общей оценке, так и по качеству снимков в разных режимах съёмки, этот Nikon опережает этот Canon
Да если ещё присовокупить к нему Nikkor 18-105mm VR, то и дебать не о чем.

Марис

объектив какой брать будете? Не думаю что на дешевых объективах будет какая то очевидная разница. Если следующим вопросом будет -как прикрутить к фоту гелиус) - тогда кенон . Бюджетные фиксы "полтинники",еще одна тема, дешевле опять же у кенон.