Julie Volkoff

У собаки на хвосте плеш. Что это может быть? Помогите

У меня собака породы спаниель. Месяца 2 назад на хвосте были маленькие черные пятнышки, мы подумали, что это синяки, т. к она очень сильно размахивает хвостом, бьёт им по дверям. А сегодня заметила, что на месте пятныщек появилась большая плеш. И у самого основания хвоста тоже самое. Собака хорошо кушает, бегает, играет. Что это может быть?

К врачу сводить пока нет возможности

Марина Щиголева

Точно скажет только ветеринар после осмотра. А мы можем только предположить. Может, лишай?

Аделина Нагимова

Лишь бы не чумка

Ан
Анастасия

Может быть лишай. Смажьте креалином - такой препарат есть в ветаптеках. Только его нельзя применять в чистом виде. Нужно наполовину разбавлять вазелином или водой. Если даже лишай - пройдёт. Если не лишай - пройдёт само.

Катюшка

точно скажет только врач. возьмёт анализ. может быть клещ так же. противная болячка! надо лечить!!