Алексеи Санцевич

проводка в доме старая еще советская алюминивая и сварочный инвертер на 200 ампер, точно не хрена там не сгорит?

Анастасия Клименко

Слишком много, можешь огрести замену всей проводки в квартире

Aйбек

К соседу подключись (в щитке). . .и вари всё, што хоШЪ! ) )
Дёшево и сердито!..:))

Белла Гусейнова

Дружище! У тебя 200 ампер на входе? Вот. Это первое. А второе: Ты чего варить собралсяч? Ну для самообразавания?

Наталья Антонова

Не парься кинь на столб 2 провода не сгорит и халява. только за палевом следи

Юрий Ясинский

200ампер это его максимальная мощьность . А вам достаточно и 160 для 3 электрода а это уже три киловата мощности 16 А автомат . Если у вас на разеьках как положено 2.5 квадрата алюминий то потянет . Варить можно но не на полную мощность инвертора .

Русланчег Минажетдинов

поставь автоматы современные и не сгорит

Манмарева Татьяна

Сгорит. Но трудно ответить - что и в каком месте...

Kattabek Gaffarov

Случай из моей жизни. Была в гараже ( в смысле до щитка) проводка. Алюмишка примерно 2 кв. Воздушка. и как то я решил сварить полки в погреб. Сворочный самодел. 4 тянет и 5 тянет - проблем нет. Итак решил уголки сварить. . -15 минут полет нормальный, а потом всё - света нет - вышел посмотреть - всёёё кирдык поплавилась изоляция- а все по тому, что там медяха, там алюмишка. Дома вам можно варить, но если вышибает автомат - то всё, даже не думай спичку втыкать в автомат.

Ру
Руслан

Чтоб спокойней было, подключайся максимально ближе к щитку. А так инвертор берет в щадящем режиме. При сварке даже лампочки на болгару больше реагируют чем на него.

Елена Ерохина

Лучше конечно подстраховаться и взять противопожарный комплект, на всякий случай, и сварочный аппарат сразу не включать на полную мощность.

Александр Залога

смотря какое сечение провода, если квадратов 6 то думаю выдержит

Са
Санчеz

Зависит все от того, на каком токе вы будете варить и какую при этом мощность будет тянуть из сети аппарат. Для большинства аппаратов для сварки до ампер 120 хватит и автомата в 16А, но в этом деле лучше иметь запас, потому как можно поиметь много проблем. Я бы порекомендовал Вам для начала почитать вот эту статью о требуемых номиналах автоматического выключателя при сварке и не только.