Изабелла Боня

Не понимаю почему верующие переживают по поводу смерти своих близких, они же в рай отправились!

Юля Климова

Любой человек переживает.

Наталья Цой

А потому, что в глубине души ни в какой рай не верят, да и в ад тоже. Вера суть лицемерие.

Артем Артёмов

Какая разница, верующий ты или нет
Если твой близкий человек умер, то это потеря

Встретишься ты или нет в той жизни, в этой то тебе долго придется до встречи с ним.

Ты скучаешь за ним.

А в рай - этого уж наверняка никто не знает.

Юлия

Да, нестыковочка... Видать, в глубине души всё же не верят в этот библейский бред...

Андрюшка Андрюшка

Рвется сильная природно-эгоистическая привязка к плоти, теряя которую близкие могут страдать.

Максат Омирбаев

Цинизм процветает...

Сергей Максюта

И непонятно, отчего же верующие глаз себе не вырывают, а так-же не кастрируют себя.. . нарушают. . двуличные.

Наталия Клепикова

Любой человек будет переживать от ОТСУТСТВИЯ любимого и дорогого человека в жизни. Не только верующие!

Соня Филаткова

Переживают те которые не знают план Бога

Ириша Зяблицкая

В какой то мере, да. Ну пока умершие в Рай не отправились, они пока спят крепким сном, но когда будет Рай на земле после уничтожении зла, Бог Иегова через своего сына Иисуса Христа в новом мире будет воскресение. (Иоанна 5:28,29) "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его (Иисуса) голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю пославшего меня".(Деяния 24:15) "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных". Преимущество и надежда для умерших есть. Разве это не любовь Бога.