Дм
Дмитрий

Почему Верующие даже одной веры трактуют библию по разному и у них возникают разногласия?

Зоя Семенова

Потому что изначально стали трактовать как выгодно было

Aisha Ahmed

потому что трактуют. .
потому что переводы разные.
потому что забыты прежние значения слов..

Anar Agayev

Потому что им плевать на библию. Апостол Паша запретил толковать библию на свой лад и додумывать.

Танечка

Потому что библия не учебник математики.

Всякие сакральные тексты - источники информации о боге - суть, субъективные понятия авторов.

Andrey Bezugliy

Кто то знает меньше кто то больше, понимание у каждого развито по своему.

Га
Галина

все относительно

Юлия Ворона

Потому что трактуют ее люди и каждый смотрит, как на мир, так и на Бога со своей стороны, что воспринимает, а что не может еще охватить его сознание, далеко несовершенное человеческое.

Ол
Ольга

Потому что их цель-не разобраться в правильности вещей, а в том, чтобы доказать, что там всё правда и Бог есть. Ведь-это их единственный источник существования, соломинка.

Александра Сидорова

потомушта люди ненавидят людей

Александр Новиков

Дело в том, что книга казуистическая, для раввинов написана. Менталитет у нас другой.

Машенька Звездочка

Потому же, почему и в одном классе школы есть и отличники, и хорошисты, и троечники с двоечниками, несмотря на то что все учатся у одного учителя и по одному и тому же учебнику.
Проблема только в том, что в школе это становится ясно всем, даже самим ученикам, а в жизни промежуточных оценок никто не ставит, тут сразу выпускной экзамен, который и расставит все на свои места, покажет кто как подготовился.

Алексей Тихонов

Допускается делиться своим пониманием Истины, учитывая, что может ошибаться и не настаивать, до времени прихода самой Истины.

Александр

П. ч. Библию смогут понять те, кто хочет знать истину и свою жизнь менять в соответствии с требованиями Бога.
Есть истинные христиане, а есть ложные. (они не хотят подстраиваться под Бога, живут как им хочется)