Тимофей

Разные религиозные организации трактуют Библию по разному?

Кому же тогда веровать-то?

Дмитрий Желобецкий

Ну это по собственному усмотрению...)

Павел Иванюшенков

верить надо Богу и Церкви, которую Бог оставил после себя на земле

Илья

Единая, Святая, Соборная и Апостольская Церковь
Т. е. православная. Все остальное - от лукавого.

Никола В Загсе Узнаеш)

Церкви Христовой

Ан
Андрей

никому . создай свою секту . стриги овец и не парься

Татьяна Попова

И даже разные попы!

Иван Дадаев

трактуют. православным, они хранят традиций больше всех.

Алексей Хаперский

Как Свидетели Иеговы приходят к своему пониманию Библии?
Свидетели убеждены, что Библия — это Слово Бога и все, что в ней записано, предназначено для нашего наставления (2 Тим. 3:16, 17; Рим. 15:4; 1 Кор. 10:11). Поэтому они не прибегают к философским доводам, чтобы обойти ясные библейские истины или оправдать образ жизни людей, отвергающих изложенные в Библии нравственные нормы.
Что касается понимания символического языка Библии, Свидетели не выдвигают собственных теорий, а позволяют объяснять его самой Библии (1 Кор. 2:13). Обычно значение символических понятий, которые встречаются в одной части Библии, раскрывается в других ее частях. (Например, чтобы узнать, что подразумевается под словом «море» в Откровении 21:1, прочитай Исаии 57:20, а чтобы узнать, кто такой «Ягненок» в Откровении 14:1, смотри Иоанна 1:29 и 1 Петра 1:19.)
Когда речь идет об исполнении пророчеств, они помнят о повелении Иисуса быть бдительными и замечать события, соответствующие тому, что было предсказано (Луки 21:29—31; сравни 2 Петра 1:16—19). Они добросовестно указывают на такие события и обращают внимание людей на то, что говорится в Библии об их значении.
Иисус говорил, что у него будет на земле «верный и благоразумный раб» (его помазанные последователи как группа) , через которого он будет давать духовную пищу служителям Бога (Матф. 24:45—47). Свидетели Иеговы признают такой порядок. Как и христиане I века, они оставляют решение сложных вопросов за руководящим советом этого класса «раба» , который решает их, основываясь не на человеческой мудрости, а на знании Слова Бога и того, как Бог обращается со своими служителями. При этом руководящий совет горячо молится о Божьем духе (Деян. 15:1—29; 16:4, 5).

Сергей Травин

Тому кто Вам больше понравится. А лучше в сказки не верить.

Ни
Ника

Принимать библию дословно, равносильно дикарю, что и наблюдается в современной церкви. Поэтому они и разбежались по разным углам.

Саня Яшин

"Той же ночью без промедления братья отправили Павла и Си́лу в Ве́рию. Прибыв туда, они вошли в иудейскую синагогу. У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. Поэтому стали верующими многие из них, а также немало уважаемых греческих женщин и мужчин. "Деяния 17:10-12.
Хороший метод применили жители Верии. Они тщательно проверяли утверждения Павла сверяя их с имевшимися у них книгами Библии. Этот же метод используется на сайте jw.org .Там вы можете заказать бесплатное изучение Библии.

Елена

У протестантов чуть ли не каждый верующий трактует по своему. По этому у них много конфессий.
У нас православных библия трактуется по святым отцам, о них по основным и большинству вопросам единодушие.

Гуля Алюдинова

Не трактуют, а используют свой адаптированный вариант.

Александр ____

Нужно не верить, попытаться проанализировать ту или иную трактовку на основании Библии.