Рафаэль Мялькаев

Мошенники сбербанк! Нужен совет!

Буквально неделю назад мне переслали зарплату и карточку заблокировали, сказали отдадут через 2 недели
В итоге попросил родственников переслать деньги в долг на учебу и квартиру на карту друга его то же заблокировали, сказали как вы можете такие крупные деньги на карте хранить отдадим фиг знает когда, пусть родители пишут заявление на согласие и тд и тп

Только позавчера получил новую карту без денег сбербанка и заработал денег и немного добавили родственники в долг и опять заблокировали карту!

Что делать, денег уже не у меня и не у родственников, а платить надо уже через пару дней, что делать? Они скажут перевыпускать карту и ждать 2 недели

Может позвонить у них в отделение в ассоциацию банков или в полицию, это уже граждане полный безпредел!

просьба только реальные ответы

Екатерина

Вы что-то темните, в Сбере даже по заблокированной карте можно снять деньги в кассе с паспортом.
Этого нельзя сделать если у вас заблокирован счет. Блокирует служба безопасности банка при подозрении на мошеннические операции. Например при поступлении крупных сумм из непонятных источников например Киви или от третьих лиц.

Требует предоставления документов о происхождении средств.

И то после предоставления написания заявления, даже без предоставления документов, выдают деньги достаточно быстро.

ОК
Олеся Куликова

Извините, бред какой-то! На каком основании банк блокирует карты? Если карта заблокирована - можно снять деньги через кассу, если заблокирован счёт - для этого у банка должны быть веские основания. Узнайте причину и тогда уже решайте проблему, а не "воюйте с ветряными мельницами". Удачи!

Юлия Нэш

Это Потеря-потерь!

Nekruz

Карта перевыпускается за 5 рабочих дней, а средства со счёта (при заблокированной карте) можно снять по паспорту.