Ольга Машинкина

Можно ли иметь пустые гильзы от автомата или же пистолета

Можно ли хранить пустые гильзы от автомата или же пистолета без разрешения ( На авито их много ) Вот если я поеду поездом и у меня будет 10 пустых гильз от автомата Ак 47 то что нибудь могут предъявить против меня? Хотяя это же Россия... . Так нужно что нибудь?

Никита Поляков

у меня от мелкашки были, бомбочки в школе делали

Валентина Лысова

конечно можно, это уже пустые железки

Рустам Рустам

Можно, как сувениры

Владимир Мудрик

ага у тебя спросят где пули от этих гильз а коком теле???? что ответишь??? можешь найти геморой

Imamidin Uulu Alymbek

Можно, гильзы (не путать с патронами) к боеприпасам не относятся.

Адам Ясаев

ответственность предусмотрена за незаконное хранение оружия и боеприпасов. пустые гильзы - никак не могут быть приравнены к боеприпасам. . как тут выше говорили - это же россия. менты доебаться могут. но - именно доебаться. вы можете и автомат везти в рюкзаке, если он не способен выстрелить. со спиленным бойком, просверленным чего то там и т. д.... (я не особо специалист, в общем приведённым в необратимое неисправное состояние) . главное - если из этого невозможно выстрелить - это может быть сувениром, экспонатом, металлоломом - но не оружием. а на не оружие - разрешение не требуется.

Отабек Мусаев

Можешь даже жену соседа!