Ксения Лучкова

Добрый вечер! Подскажите пож-та имеется земельный участок 15 соток,

Добрый вечер! Подскажите пож-та имеется земельный участок 15 соток, на нем зарегистрирован дом 35 кв. м, на этом доме прописана и факт проживают 4 человека) , на этом же участке недостроенный дом 100 кв. м, у мужа на работе по социальной программе дают квартиры в порядке очереди года через тири (на 1 человека не более 18 кв. м) . Вопрос, если недостроенный дом оформить как объект незавершенного строительства, какую юридическую силу будет иметь этот дом, и не откажут ли нам в выдачи квартиры? Оформление дома требуется для проведения газификации и хотим переехать в этом году. Заранее благодарна

Наталия Палто

уверена, что у всех возник вопрос. . какой у вас регион, что на работе дают квартиры? скорее всего вы за квартиру будите платить до конца жизни, а дом вот он ваш, проводите газ и живите!

Ир
Ирина

Если оформите недострой на себя, квартиру не дадут.

Азиз Азизи

Все эти вопросы регулируются правилами вот той конкретной социальной программы, которая действует у вас в регионе или по месту работы мужа. Нам эти нормы неизвестны, поэтому дать ответ по существу вам вряд ли кто-то сможет. Логически рассуждая, объект незавершенного строительства жильем не является, но мало ли как там у вас сформулированы условия получения жилья, может это будет препятствием.