Кирилл

Здраствуйте. Вот такие дела.

.У меня есть подруга, месяц назад она работала в магазинчике, продавала мороженное. И когда ей нужно было срочно домой она попросила свою знакомую посидеть вместо нее минут 20.Когда она приходит ни денег ни знакомой нет. Моя подруга испугалась и убежала. Начальница написала на мою подругу заявление. Уголовное дело завели. О подруге начальица нечего не знала, так с улицы подобрала. Где учится, скольько лет, где живет не знала. Только внешность. Моя подруга все этовремя работала чтобы отдать начальнице деньги, начальница об этом не знала. он хотела через меня чтобы я отдала начальнице деньги. Ну так вот, я пошла отнесла, обьяснила ситуацию. Она поняла ее и пошла забирать заявление, но в милиции говорят чтобы она, т. к моя подруга пришла в милицию с родителями (т. к ей нет 18 еще). Как можно отмазатся? Начальница говорит что хочет помощь, и забрать заявление, но дело заведено. Что делать? Могут ли мою подругу найти незная о ней вообще ничего? На нервах каждый день, беспокоится сильно. Кража была почти на 5000 тысяч. Подруга отдала ей все

даже когда на лавках в магазине работаешь нужен договор?

ой т. е на лавках на рынке

Екатерина

никому ваша подружка ничего не должна. работала или нет, никто не докажет. без договора найма на работу принимать запрещено, без санкнижки тем более. так что начальнице той светит штраф...

Ислом Муминов

По закону Можно прекратить за незначительностью ущерба. Так что не переживайте. Успокойтесь