Юрий Розанов

положена ли компенсация

нам с другом 14 и 15 лет мы работаем на фабрике. сегодня во время работы с клеем (пистолетом) произошло корот. замыкание и пистолет загорелся и был виден ток, он зашумел мы очень испугались и отключили от розетки. Вопрос: положена ли компенсация? пистолет китайский и принадлежит фабрике

зарплат белая даже с центра занятости пересылают

за испуг

Alex V. Spiridonov

За что компенсация? За то, что пистолет сожгли?

Олька Коряпина

Компенсация положена только за причиненный вред здоровью. Но использовать труд подростков на опасном и вредном производстве запрещено.

Slavik Foros

Немного вам надо чтобы испугаться... А как доказательство предъявите запачканные штанишки?