Ольга Шебестюк

помогите спасти огурцы. закислила огурцы на зиму.

помогите спасти огурцы. закислила огурцы на зиму. кисли 4 дня, слила рассол, чтобы за кипятить залить и закатать банки. попробовала а огурцы мягкие как хлопушки, может у кого то такое было посоветуйте что делать дальше

Людмила

как я поняла вы хотели сделать огурцы пряного посола (соленые) , скорее всего вы что то не так сделали, я всегда огурцы кислю ( как вы написали) 3 дня но при этом огурцы заливаю холодной водой из под крана с добавлением соли, а может и сорт огурцов не подходит для соления у вас, так что я тоже считаю как виталик, выкинуть их лучше

Андрей Мальцев

Увы, но огурцам уже ничем не поможешь, скорее всего Вам попался не засолочный сорт.

Радик Нагимов

..я выбросила.. . из года в год очень вкусные хрустящие. . а в этом году как вы и говорите. . понять не могу в чем дело.. . сорт огурцов тот же самый.. . может дело в соли. . а может и семена в пакетиках не те что обозначены. . 5 банок в компостной яме 10 стоят. . боюсь даже открывать что бы посмотреть.. . свиду вроде как ничего...