Дмитрий Черненко

Что делать если собака очень добрая?

Моя собака всех боится, никогда ни на кого не лает, спит в кроватке со мной, хотя есть своя пастель.
Когда в дом входит кто-то чужой, лает на него, если второй раз приходит, то уссывается от счастья, в прямом смысле этого слова. К ветеринару идти боится. Даже дорогу запомнила, не идет в сторону ветеринарки, вырывается, а если и удается ее привести туда, залазиет под кушетку и дорожит.

Дворовых собак, размером с нее отгоняет лаем, а маленьких и породистых боится.

Как быть в таком случае? Собака, порода: ирландский сеттер. Вес: 30 кг. Возраст: почти 5 лет. Пол: сука.

Ирина Белозерова

Эта собака не добрая, у неё проблемы с психикой

Шавкат Шарипов

Не знаю, кто, но собаку "сломали". Это последствия...

Наталья Хвостова

Сеттер требует мягкого, но настойчивого воспитания. Недержание лечите у ветеринара. Вес - 30 кг - многовато для суки, даже слишком много. И сеттер ни в коем разе не должен быть злым. Тем более, ирландский сеттер. Эти собаки любят всех.

Марина Гулько

да вроде всё нормально. . отнеситесь ней добрее и воспринимайте такой как есть.
Или заведите другую, агрессивную..))

Дмитрий

Если кобели бывают боязливые, то суки подавно.. . Сука менее мужественна, чем кобель...