Миша Дудов

Можно ли писать " Гостинный дворъ " вместо "Гостиный двор"

Руслан Магомедов

Писать можно. Правда, при этом будут две орфографические ошибки.

Анастасия Моргунова

Можно зарегистрировать это как "товарный знак" (а зарегистрировать можно ЛЮБУЮ последовательность символов, хоть набор запятых и тире)) ) - и писать со спокойной совестью)))

Татьяна Гапенко

нет, нельзя детка незя

Татьяна Неретина

да пиши чО хотИш, лиш бы пОняли Тя (особлИво начальник Твой)

а мы по старинке будем...

Дмитрий

До революции так, действительно, писали. Что интересно, встречалось два варианта: гостинный и гостиный.

lj.rossia.org/users/dr_bogdanov/4038872.html
(16-ая открытка)

comfort33.livejournal.com/9417.html
(4-ая открытка)

После реформы орфографии 1918 г. такое написание допустимо в названиях брэндов и т. п. , где правила орфографии могут нарушаться.

Алексей Оболонков

Всё можно, если хочется-только смотря где писать и смотря для чего писать...

Юрбас

гостиница- гостиный -1 "н"

Alexandr Glazyrin

нет.. . и "херург" вместо "хирург" тоже говорить нельзя