Оксана Дедова

Можно ли увидеть Персиды 9 августа 2014 ?

Юлия

Я 9 августа видел несколько метеоров, хотя специально их не караулил. Если будет два-три раза в минуту - это очень даже неплохо. Нынче максимум потока - под утро 13 августа. Правда на небе - Луна в большой фазе, ну да где наша не пропадала - и не в таких условиях смотрели - и видели. А вот если орбита Земли не пересекает метеорный поток, то вообще ничего не прилетит - всё пролетит мимо Земли - так что насчёт "один-два раза в минуту" - "меньше верьте зомбоящику и безграмотным журналюгам"...

Ол
Ольга

Да, они видны на неделю раньше и на неделю позже, а максимум 12 августа.

Ев
Евгения

в прошлом году - шикарный дождичек был.... нужно счас тоже глянуть!

Сергей Русинов

Да не "Персиды", а Персеиды. Фуфло это, деточка. Два-три раза в минуту по небу пролетают метеоры. А если орбита Земли не пересекает метеорный поток, то один-два раза в минуту можно увидеть. Ничего интересного. Меньше верь зомбоящику и безграмотным журналюгам.