Дмитрий Головкин

Чем отличается негосударственный колледж от профессионального училища? Где лучше учиться?

Музыка Ливня

Любой колледж - и государственный, и не государственный - это профессиональные учебные заведения среднего звена
Училище - это начальное профессиональное учебное заведение ( на голову ниже колледжа)
Учиться лучше там, где реализуются ваши способности и таланты
Выбираешь сначала профессию по душе и по вкусу, под нее ищешь учебное заведение - только так !

Абдурашид Чиллаев

Чем любой колледж отличается от любого ПТУ. Если специальность одинаковая, и у родителей есть деньги, то лучше поступать в колледж. Если специальности разные, то выбрать ту, которая нравится больше, а потом поступать в соответствующее учебное заведение.