Дмитрий Черепанов

учусь в негосударственно вузе

Подскажите пожалуйста! ! Смогу ли я найти хорошую работу юриста, если учусь в негосударственно вузе, но по окончани они обещают выдать диплом государственного образца? Или же стоит пока не поздно перейти в гос вуз?

Леха Поставнев

сначала посмотрите отзывы работодателей о работниках с дипломом этого ВУЗа, а потом решайте.

Ив
Иван

Если у Вас нет связей, Вам никакой универ не поможет "найти хорошую работу юриста"...

Елена Дударева

Мне кажется, дело не в ВУЗе и не в образовании как таковом. Во-первых, на данный момент юристов/экономистов/менеджеров - как грязи. Во-вторых, часто в ВУЗах учатся не умные, а платежеспособные. У меня лично два диплома - государственный и гос. образца. Теперь при заполнении какой-либо анкеты могу с гордостью ставить галочку в поле о высшем образовании. Дополнительных преимуществ никаких особо не вижу. Занимаю высокую руководящую должность в отрасли не связанной ни с одной моей вышкой. Но достичь этого мне помог кропотливый труд и упорство. Поэтому, повторюсь, важен не диплом, а светлая голова.

Лаура Сариева

там вроде если после вуза не государственного в течении двух лет не устроишся по специальности-диплом не действителен будет (срочно переводись.

Елена Дудина

люди, что за бред вы несете? ! документы об образовании действительны всю жизнь, хоть дворником можете работать. Нет разницы между государственным дипломом и дипломом гос. образца - это одно и то же. Все вузы, имеющие аккредитацию, выдают одинаковые дипломы, как их называть большой разницы нет. В ближайшем будущем аккредитацию вообще отменят и каждый вуз будет выдавать свои дипломы, как это уже давно делают МГУ и СПбГУ.
А к вашему вопросу - главное не диплом и не престижность вуза, а то что у вас останется после учебы. Можно закончить топовый вуз ничего не имея в голове, а можно средненький, но выйти специалистом. Это зависит только от вас. Другой вопрос - в уровне подготовки в разных вузах.

Виталик Правда

Маргарита, когда я поступала, меня тревожил вопрос о том, будет ли мой вуз государственным или нет. Я сейчас учусь в негосударственном (СПбГУП) и ни капли не жалею! Завидно хорошее состояние всего университета, его помещений, аудиторий, мест питания. Наш Университет действительно выдает дипломы государственного образца, которые ничем не хуже любых других.

Alex Korn

Ваши деньги на ветер.