Djonik

Вопрос насчёт государственного и негосударственного вуза

Здравствуйте, вот говорят что государственный университет намного лучше чем коммерческий, а если коммерческий вуз выдаёт диплом государственного образца, то он ничем не хуже государственного?

[ссылка появится после проверки модератором] вот университет Батип, по отзывам тоже хороший, и диплом государственного образца

Igor Sirbu

Дипломы государственного образца коммерческого вуза и государственного не отличаются только по форме. Само же образование в негосударственных вузах, как правило, не отличается высоким качеством. Работодатели неохотно берут на работу выпускников НОУ (негосударственных образовательных учреждений) , т. к. знают, что из выпускники облажают очень низкими знаниями.

Денис Мурзов

Согласен, что не хуже. Просто к моменту окончания ВУЗа, у него могут отменить аккредитацию.

Андрей Шкилев

Коммерческому выгодно деньги с вас получить, а за деньги и троечник может стать отличником. Отсюда недоверие к их дипломам.

Наталья Максименко

Бред какой-то коммерческий вуз выдает государственного образца, всегда в почете были государственные вузы!!!

Галина

лучше выбирать государственный, так надежней. знакомый учился в коммерческом, а потом его закрыли! пришлось уходить с 3 курса.!