Тема Галий

Имеет ли право негосударственный вуз выдавать дипломы государственного образца?

Помогите прояснить ситуацию. Имеет ли право
негосударственный вуз выдавать дипломы государственного образца?

Как я понимаю, если у вуза есть свидетельство о государственной
аккредитации, то государство берет на себя гарантию качества образования,
которое предоставляют в данном учебном заведении. Стало быть,
государственный вуз или нет – это всего лишь форма собственности?

Елена Зимина

Да, всё так и есть.

Лариса Феофилова

Имеет ли право государственный вуз выдавать дипломы негосударственного образца?

Ка
Катюша

В этом и смысл аккредитации.