Елена Торопова

кстати да... нитратами пичкают помидоры еще с 70-х. но это свои, отечественные нитраты... безопасные?

Алексей Паникаров

это не значит, что ошибки аграриев от науки были правильными. . не тупи

Митя Алёшкин

а говнецом коровьим экологически чистым слабо ? -помидоры мясистые и сладкие с 60 -х мой отец их удобрял и мне повелел

Елена Гурщенко

И асфальт свой тверже.
И небо голубее.

Дмитрий Чернов

Купи себе пробник на нитраты и не парься.

Андрей Дмитриевцев

в разумных приделах да, просто торговци придумали страшилку а потом сами пытаются за наш счёт решить нитраты появляются ни только от химических удобрений но ешё больше от биоудобрений которые издревле использовались

Роман Павлов

А кто Вам сказал. что в европейских помидорах нет наших нитратов и прочих удобрений? Допустим наше местное химобъединение 80% продукции гонит на экспорт. Когда то снабжали ей все страны СЭВ. Сейчас ассортимент выпускаемого расширился и продают по всему миру, В Европу с Америкой тоже. ( и не исключено что в случае отказа запада покупать наши удобрения, экономика моего города может несколько пострадать, впрочем в такой ситуации усиленно заработает оборонка. а та тоже неплохой потребитель, конечно уже не удобрений. однако многого из того что у нас там делают)

Так что европейские продукты выращены как раз таки на наших родных отечественных нитратах, вот только сколько они их пихают и что своего добавляют, это уже другой вопрос.