Ирина Ерохова

Может ли быть что поэтому не берут на работу?

Несколько лет назад был случай, я шел домой и меня остановил патруль, увезли в отдел, сфотографировали, сняли отпечатки, сказали что подозреваюсь в каком то преступлении, потом отпустили, а сейчас пытаюсь устроиться на работу и меня почему - то не берут. Может ли быть такое, что из за этого не берут?

Степан Палик

Вряд ли. Ваше дело давно в архиве. Если ничего противоправного больше не совершите, оно там и останется. Причина в отказе приема на работу может быть совершенно другой.

Al
Alеnka

Даже если бы вас привлекли к административной ответственности (ну, допустим, подвергли административному аресту на 15 суток) , то эти данные из базы автоматически удалятся через 1 год (это правило не распространяется на "лишенцев", у ГАИ - своя база)...

Константин Мизиркин

да у вас даже правонарушения не было, так что вряд ли из-за этого..