Анютка Котлярова

Отремонтируют ли блендер по гарантии?

У меня месяц проработал блендер и сгорел. Обязательно ли проводят экспертизу, когда отдаёшь на гарантийный ремонт? Если они там решат, что это моя вина, что он сгорел, а я не виновата в этом? А может быть я действительно нарушила правила эксплуатации по незнанию или что то сделала не так. То что тогда? Если они откажутся его ремонтировать, то как мне правильно поступить? Я могу остаться без блендера и без денег?

Куплен в М-видео.

Альбина Айсина

смотря где покупали.
Но по закону должны все провести за их счет и вернуть деньги в течении 30 дней.
их решение вы можете обжаловать и проводить экспертизу у 3х лиц.
Так же в праве присутствовать при экспертизе

Алексей Шанов

если сгорел по вашей вине, то ремонт будет платный. далее вы можете провести независимую экспертизу, если она подтвердит обратное то через суд вам вернут средства и за ремонт и за экспертизу. если экспертиза подтвердит выводы сервиса то вы ещё и за экспертизу заплатите.
отнесите в сервис и отдайте на ремонт, в 90% случаев они ремонтируют бесплатно.
в инструкции к блендерам обычно пишут сколько по времени он непрерывно может работать, а потом ему нужно давать отдыхать иначе двигатели горят.