СС
Светлана Созонова

Какой блендер лучше, станционарный или же погружной?

Маруся ******
Маруся ******

надо иметь оба

Shuhrat
Shuhrat

Для того чтобы решить какой прибор лучше, стационарный или погружной, необходимо прежде всего определиться с объемом нагрузки на блендер.

Будете ли вы пользоваться ежедневно или от случая к случаю, какой объем продуктов вы будете перерабатывать ежедневно и т. д. И только с учетом этих факторов ваша покупка принесет вам радость.

Посоветуйте блендер/блэндер в семью [edited] ТУТ :

Как выбрать блендер

ЕС
Елена Савченко

Блендеры есть ручные (погружные) и стационарные. Стационарный устанавливается на столе, а продукты закладываются в специальный контейнер. А погружному блендеру много места не надо. Измельчать или смешивать ваши продукты ручным аппаратом можно в любой подходящей посуде. Каждый вид блендера имеет разный набор насадок. Стационарный блендер, чаще всего, используют для приготовления жидких блюд. А погружным удобнее измельчать или готовить пюре. Первый параметр, на который надо обратить внимание – мощность. У стационарных блендеров она ниже, чем у погружных. На уровень мощности влияет функциональность блендера. Если он рассчитан на смешивание, то мощность около 300 Вт, а если им можно перемалывать твердые, то мощность может достигать 800 Вт. Многих смущает число скоростей, у одних две, а у других – 5-6. Как показывает опыт, самые опытные хозяйки редко использую все, выбирается 2-3 самые оптимальные. Но при выборе погружного блендера обратите внимание на модели у которых скорость можно регулировать плавно. Ведь он держится руками, и хозяйка сама контролирует процесс измельчения. У многих моделей присутствует турборежим. Это очень удобно, за небольшой промежуток времени можно достичь хорошего результата. А вот где теряются все хозяйки – когда видят число и разнообразие насадок. Чтобы не купить ненужные, необходимо иметь четкое представление для чего нужен блендер. Ведь число насадок влияет на цену, и можно купить дорогой аппарат, но который не сможет измельчить орехи. Также обратите внимание на чаши. Они важны в стационарных блендерах. Чаша из пластика дешевле и более легкая, но из стекла лучше моется. Определитесь и с объемом. Чаще всего в комплекте идет 1л. чаша, но можно найти и на 200 мл. и на 2л. Кстати, уход за блендером не составляет особого труда. Все насадки и чаши моют обычным способом. И практически во всех моделях съемные части допускается мыть в посудомоечной машине. Цена ручного выше, чем стационарного. При выборе блендера не рекомендуют покупать прибор, мощность которого менее 300 Вт. Скоростей желательно не менее 3-х. И помните – скупой платит дважды. Так что обращайте свое внимание на модели известных торговых марок.

Похожие вопросы
какой погружной блендер купить? стоимостью до 2000р.
Погружной блендер для детского питания
Втулка для погружного блендера
Блендер погружной Марта МТ-1583
Какой выбрать блендер (погружной)?
Здраствуйте. Решили мы купить погружной блендер. Какой выбрать?
Посоветуйте блендер. Какой лучше стационарный или погружной?
Погружной блендер Braun MQ775
какой блендер лучше подходит для коктейлей, погружной или стационарный?
Посоветуйте погружной блендер? Как его выбирать, по мощности? по марке? по цвету? :)