Светлана Созонова

Какой блендер лучше, станционарный или же погружной?

Маруся ******

надо иметь оба

Shuhrat

Для того чтобы решить какой прибор лучше, стационарный или погружной, необходимо прежде всего определиться с объемом нагрузки на блендер.

Будете ли вы пользоваться ежедневно или от случая к случаю, какой объем продуктов вы будете перерабатывать ежедневно и т. д. И только с учетом этих факторов ваша покупка принесет вам радость.

Посоветуйте блендер/блэндер в семью [edited] ТУТ :

Как выбрать блендер

Елена Савченко

Блендеры есть ручные (погружные) и стационарные. Стационарный устанавливается на столе, а продукты закладываются в специальный контейнер. А погружному блендеру много места не надо. Измельчать или смешивать ваши продукты ручным аппаратом можно в любой подходящей посуде. Каждый вид блендера имеет разный набор насадок. Стационарный блендер, чаще всего, используют для приготовления жидких блюд. А погружным удобнее измельчать или готовить пюре. Первый параметр, на который надо обратить внимание – мощность. У стационарных блендеров она ниже, чем у погружных. На уровень мощности влияет функциональность блендера. Если он рассчитан на смешивание, то мощность около 300 Вт, а если им можно перемалывать твердые, то мощность может достигать 800 Вт. Многих смущает число скоростей, у одних две, а у других – 5-6. Как показывает опыт, самые опытные хозяйки редко использую все, выбирается 2-3 самые оптимальные. Но при выборе погружного блендера обратите внимание на модели у которых скорость можно регулировать плавно. Ведь он держится руками, и хозяйка сама контролирует процесс измельчения. У многих моделей присутствует турборежим. Это очень удобно, за небольшой промежуток времени можно достичь хорошего результата. А вот где теряются все хозяйки – когда видят число и разнообразие насадок. Чтобы не купить ненужные, необходимо иметь четкое представление для чего нужен блендер. Ведь число насадок влияет на цену, и можно купить дорогой аппарат, но который не сможет измельчить орехи. Также обратите внимание на чаши. Они важны в стационарных блендерах. Чаша из пластика дешевле и более легкая, но из стекла лучше моется. Определитесь и с объемом. Чаще всего в комплекте идет 1л. чаша, но можно найти и на 200 мл. и на 2л. Кстати, уход за блендером не составляет особого труда. Все насадки и чаши моют обычным способом. И практически во всех моделях съемные части допускается мыть в посудомоечной машине. Цена ручного выше, чем стационарного. При выборе блендера не рекомендуют покупать прибор, мощность которого менее 300 Вт. Скоростей желательно не менее 3-х. И помните – скупой платит дважды. Так что обращайте свое внимание на модели известных торговых марок.