Ро
Роман

Посоветуйте погружной блендер? Как его выбирать, по мощности? по марке? по цвету? 🙂

Анатолий Самойлов

Мощность. От 200 до 1200 Вт. Тут стоит осознавать, для чего вам в большей степени нужен блендер. Если будете обрабатывать в основном мягкие (например, варёные) продукты — можно ограничиться блендером мощностью 200-400 Вт. Если же не только мягкие — от 500 и выше. Любителям коктейлей со льдом стоит смотреть только на «машинки» мощностью не менее 700 Вт.
Насадки. С одной стороны, чем их больше — тем лучше. Тем шире функциональные возможности блендера.
Эргономика и внешний вид блендера. Да, на наш взгляд это важно. Во-первых (эргономика) , блендер должен удобно лежать в руке. Обязательно оцените степень удобства перед покупкой. Это актуально для всех, но особенно, например, для левшей. Не все модели подойдут последним, однако в магазинах есть модели, эргономика которых продумана «на все случаи жизни» , в том числе и на этот. Что до дизайна, то раз уж в магазинах блендров великое множество — почему бы не выбрать модель, на которую будет приятно смотреть и которая, быть может, украсит вашу кухню. Логично подойти к дизайну внимательно, выбрать тот прибор, у которого не только технические характеристики хороши, но и внешний вид не подкачал.
Стоимость блендера. В магазинах много разных погружных блендеров по разным ценам. От 400 рублей* до 12-14 тысяч. Стоимость зависит от разных факторов, в том числе от мощности (чем она меньше, тем прибор чаще всего дешевле) , от марки блендера. В среднем, качественный блендер известного производителя (Philips, Bosch, Braun) с хорошим набором насадок обойдётся примерно в 5-6 тыс. рублей.
Выбираем читая отзывы и комментарии ТУТ :

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142624684~EQ~sel~x578525652-PF=2142624683~GT~sel~400-VIS=8070-CAT_ID=975895-EXC=1-PG=10&hid=765280

Natali

У нас тоже Бош, мощный, но простой, с насадок только измельчитель и венчик. Мне блендер нужен только для того, что бы ребенку пюрешки готовить, кашки и супчики измельчать, для всего остального есть кухонный комбайн (но в нем блендер стационарный, такой мне не подходит) . А вы смотрите для чего вам нужен блендер, если не нужны всякие навороты, то и не следует за них переплачивать. Брать нужно с мощностью не меньше 500Вт, иначе будете полчаса им взбивать. И еще лучше всего, если нога металическая, а не пластмассовая.

Анфиса Затонская

Самый классный- PHILIPS HR1689/90, правда дорогой. Поэтому фактор цены тоже нужно учесть.

Елена Рахмангулова

Я выбирала по марке, отдаю предпочтение надежным фирмам, европейским. Взяли вот такой Bosch MSM88190, с функциями кухонного комбайна. Очень нравится, мощный, функциональный, удобный.

Виктор Казарин

Блендер просто незаменимая вещь на кухне . И места мало занимает и удобно очень. У нас Zelmer, точно не помню номер, мощностью 600 вт.

Иван Волокитин

По цвету? Это что-то новенькое.
Самый распространённый и часто встречающийся это Браун. Хорошего качества за приемлемую сумму.
Не знаю, у меня лично аллергия на Бош почему-то.
Смотреть нужно в основном на двигатель, количество скоростей и простоту в мытье потом.

Александр Валинуров

Не важно какой цвет, мощность, и прочее, главное, чтоб на нём было написано Bamix. Оснащенность модели выбирай исходя из своих задач.