Рита Торосян

Свист ремня дополнительного оборудования

Рено Сандеро. Приехал в Северную Осетию и начал свистеть ремень дополнительного оборудования при запуске или при включении кондиционера на низких оборотах первое время затем свист пропадает. Может ли сырой климат и сырость вообще влиять на это?

Данил

Может, но все ровно это уже подходит какойто ролик

Плиев Плиев

Натянуть надо.

Дашутка

Только менять. Вообще его меняют на 60 тысячах. Если на гарантии - гарантийный случай. Если нет, то значит пора. С кондеем он не регулируется по натяжению вручную. Стоит автомат натяжения - ролик. Ремень меняется с роликами. Найдите лучше официального дилера.
ААА, ты его только что взял бэу! ! А мозгов на то, чтобы оставить денег на ТО не хватило. Короче - ремень на замену. Вместе с ГРМ.