Роман Сазонов

Продается квартира, в которой 4/5 принадлежит одному родителю и его детям. Покупается чуть больше метров, чем 4/5

без добавления личных денег по сделке "день в день". Интересует, взаимозачет налогов при купле-продаже в этом случае "работает"? Или только на долю родителя? Второй родитель (в браке) к квартире отношения не имеет. Или придется платить налоги в любом случае? К чему приготовиться?

Гена Сампара

Если в числе собственников есть несовершеннолетние дети, то за них платят налог родители. Вычет пропорционально доли каждого.