Павел Титов

Как избежать удар молнии? где прятаться? В 3 классе нам в школе говорили об этом.. но мне нифига не запомнилось)))

Ал
Александр

Молния бьёт в предмет который создает разряжение, металлический предмет достающий до грунтовых вод, дерево и т. д. На открытой местности нужно найти углубление, избегать одиноких деревьев. Нельзя топить печи, дымоходы закрывают. Мобильные тел. притягивают на себя. Нельзя смотреть телевизор. Самое надежное это все обесточить.
Есть вероятность во время грозы получить шаровую молнию из розетки, в открытое окно или дымоход, бывает из гвоздя появляется.

Жанна Парсегова

найди учебник 3-го класса и прочитай 7 раз чтобы запомнить

Sergei

Не находиться во время грозы на открытом месте, не бежать, не прятаться под отдельно стоящими высокими деревьями.

Про притягивание молний мобильными телефонами - это сказочка того же пошиба, что и про кактусы, защищающие от излучения и компакт-диски, спасающие от гаишных радаров.

Лена Шмакова

Прятаться в кустарнике, туда молния редко попадает. А вообще дома за закрытыми дверями и окнами